← Коммерческий транспорт

Индийская Mahindra намерена выйти на российский рынок

Индийская Mahindra намерена выйти на российский рынок
Крупнейший в Индии производитель легких коммерческих автомобилей Mahindra & Mahindra Ltd в течение полугода намерена разработать план по выходу на российский рынок и уже ведет переговоры с российскими дистрибьюторами. Впрочем, появление Mahindra в России потребует подготовки в течение более двух лет, добавил президент отделения Mahindra по производству автомобилей и сельскохозяйственной техники Паван Гонке.
У индийского автоконцерна уже был проект производства внедорожников Marshal на заводе "Группы ГАЗ" в России, но он был свернут из-за отсутствия рыночных перспектив. Сейчас российская компания Sollers выпускает автомобили Ssangyong по лицензии.
Mahindra, крупнейший в мире производитель тракторов, является ключевой частью группы Mahindra Group и владельцем южнокорейского автопроизводителя Ssangyong Motor.
АВТОСТАТ