← Коммерческий транспорт

Для "ГАЗелей" прокатают специально

Для "ГАЗелей" прокатают специально
Череповецкий металлургический комбинат обнародовал информацию о том, что становится основным поставщиком металла для производства нового модельного ряда автомобилей семейства "ГАЗель NEXT". Старт продаж состоится в марте 2013 года. Комбинат уже получил высокую оценку Группы ГАЗ за  качественное и своевременное исполнение заказов на поставку металла. 2013 года.
Доля поставок череповецкого металлопроката на Нижегородскую производственную площадку сейчас составляет 72 %. Из его проката штампуются более 1 500 наименований деталей - лицевые и внутренние детали кузова, силовые элементы, трансмиссия. Общий объем поставок металлопроката в адрес предприятий Группы ГАЗ до конца 2012 года увеличится на 13 % по сравнению с 2011 годом.
Как ранее мы уже сообщали, в связи с запуском нового модельного ряда автомобилей семейства "ГАЗель NEXT" на ЧерМК были освоены новые марки оцинкованного и  высокопрочного горячекатаного травленного проката с учетом более жестких требований европейских норм качества к производимому металлопрокату, а также с  учетом расширения линейки используемых материалов в автомобилестроении.
РИА МОТОР