← ЭДО, ИТ в логистике

AGCO внедряет телеметрическую систему для управления парком сельхозмашин

Корпорация AGCO в преддверии уборочного сезона 2013 года разработала телеметрическую систему для управления парком сельхозмашин AGCOMMAND для прицепной техники, сообщает пресс-служба компании. Ранее подобная система работала только на самоходных машинах компании. В частности, AGCOMMAND  теперь доступна на крупногабаритных пресс-подборщиках Challenger серии LB.
В конце 2012 года корпорация AGCO запустила приложение AGCOMMAND для мобильных устройств iPhone и iPad. Производитель расширил основной пакет телеметрических услуг, дополнив его специальными функциями контроля работы пресс-подборщика.
В частности, система позволяет оценить в режиме реального времени основные параметры машины - текущее состояние  (парковка, транспортный или рабочий режим, разворот в конце полосы и др.), местоположение, количество моточасов, а также расход топлива, нагрузка на двигатель и производительность, различные рабочие данные, такие как урожайность, влажность, потери и т.д. В общей сложности до 25 параметров, считываемых по CAN шине.
Через GSM-модем телеметрическая система AGCOMMAND передает данные на веб-сервер, где информация хранится, и откуда ее можно просматривать с помощью настольного компьютера или мобильного устройства, подключенного к сети Интернет. Если техника находится вне зоны уверенного приема сигнала GPRS, то встроенная память не допустит потери информации и передаст ее на сервер в случае перемещения машины в зону лучшего приема сигнала в течение 50-ти часов.
Raise.Ru