← Негабаритные и опасные грузы

Финская компания доставит машиностроительное оборудование в Светлогорск

Nurminen-Logistics.jpgМашиностроительное оборудование производства инженерной группы  Andritz будет доставлено в Светлогорск, Белоруссия. Доставку выполнит компания Nurminen Logistics. Стоимость логистического проекта оценивается в 2 млн. евро. В рамках проекта в общей сложности будет перевезено более 450 грузов, одна треть которых будет доставлена специальным транспортом. Помимо непосредственно транспортировки проект включает в себя организацию всей транспортной логистики. Транспортировка грузов в Светлогорск уже началась и будет продолжаться до середины 2014 года.
В течение последних лет Беларусь инвестировала в промышленное производство и инфраструктуру немало средств, в результате чего привлекательность страны для инвесторов значительно возросла. Данный проект - крупнейший логистический проект в Беларуси из числа выполненных ранее финскими логистическими компаниями.
Hannu Vuorinen, первый вице-президент Nurminen Logistics, ответственный за спецтранспорт и проектные работы, говорит:
- Выбор Nurminen Logistics в качестве логистического партнера для доставки оборудования в Светлогорск - это признание наших возможностей по выполнению масштабных проектных работ для международных партнеров. В Беларуси мы работаем давно - к примеру, мы перевезли сюда немало спецтехники через балтийские порты. Правильная организация работы, начиная с планирования погрузки и заканчивая прозрачной отчетностью, позволяет нам действовать эффективно и экономить средства наших клиентов благодаря оптимальному формированию партий грузов различных размеров. Проект для Светлогорска требует именно той квалификации, которой в полной мере обладает  Nurminen Logistics.
Партии оборудования в Светлогорск будут доставляться примерно из 30 мест отгрузки в самых разных частях мира, главным образом из Финляндии, Швеции, Венгрии и Австрии. Несколько небольших партий доставят также из других европейских стран. Наиболее дальний путь проделает оборудование из США. Все транспортные маршруты были разработаны усилиями сотрудников Nurminen Logistics в Финляндии и других странах Балтии.
Фото: Jaakko Martikainen