← Безопасность и страхование

Думперы Thwaites обзаведутся противоугонными системами

В связи с участившимися кражами малой строительной техники со стройплощадок английский производитель мини-самосвалов фирма Thwaites включила в стандартную комплектацию этих машин противоугонные системы.
Фирма выбрала вариант установки противоугонной системы Appello, которая сочетает в себе глобальную систему связи с подвижными объектами GSM и бортовой радиомаяк. Система позволяет осуществлять слежение и поиск пропавшего или украденного самосвала.
Данная система выполняет и функции телематики. На ее основе можно развернуть управление парком машин. Система не требует подключения или совмещения с какими-либо системами самосвалов и может легко переустанавливаться с одной машины на другую.
Система Appello GEO является первой системой в мире, сигнал от которой доступен даже из помещений, например, из контейнера, в котором могут перевозить украденную технику. Система устойчива к глушению, которое уже научились применять злоумышленники. Размеры системного блока составляют всего 95х48х18 мм. Его легко замаскировать на любой технике.
Vertikalnet.ru