← Коммерческий транспорт

Daimler Trucks инвестирует в Южную Корею 72 миллиарда вон

Германская компания Daimler Trucks Korea заявила, что инвестирует не менее 72 миллиардов вон ($68 миллионов) в создание нового комплекса по обеспечению запчастями и центра по подготовке персонала в Южной Корее в будущем году, пишет газета The Korea Herald.
Как сообщил вице президент компании по продажам и маркетингу Райнер Гартнер (Rainer Gaertner), корейское подразделение крупнейшего в мире производителя грузовиков планирует построить центр по поставкам запчастей стоимостью 52 миллиарда вон в Anseong, провинция Gyeonggi в июне будущего года. Он добавил, что будет создан отдельный учебный центр по подготовке персонала по продажам и послепродажному обслуживанию с бюджетом в 20 миллиардов вон. Его месторасположения пока не определено.
"Новые инвестиции подтверждают наш сильный интерес к корейскому рынку и обществу", - сказал Гартнер. Компания, штаб-квартира которой находится в германском городе Штутгарте, начала бизнес в Корее в 2003 году и стала лидером на рынке тракторов среди других иностранных брендов. В настоящее время Южная Корея является для компании вторым по величине рынком в Азии после Китая, сказал он. "В Корее мы отмечаем ежегодный рост на 8-10 процентов", сказал он, намекая, что компания также будет вкладывать средства для создания грузовиков специально для корейских клиентов.
Компания также возлагает надежды на недавно выпущенный грузовик Actros Cargo, который будет конкурировать с Hyundai Motor и Tata Daewoo, двумя доминирующими в стране игроками на рынке 14-18-тонных грузовиков. В компании сказали, что модель стоимостью около 150 миллионов вон имеет конкурентоспособную цену даже в сравнении с моделью Hyundai стоимостью 140 миллионов вон. Компания ставит цель продать 100 единиц такой техники в Корее в будущем году.
РУСКОР