← ЭДО, ИТ в логистике

В Азербайджане создана мобильная версия системы мониторинга "YOLLAR.AZ"

Создана мобильная версия системы "YOLLAR.AZ", оказывающей услуги GPS-мониторинга транспорта Азербайджана в режиме реального времени. Посредством мобильной версии, подключившиеся к системе "YOLLAR.AZ" компании могут отслеживать и получать отчеты о своих транспортных средствах или же других объектах с мобильных устройств.
Как передает Vesti.Az, мобильная система может быть использована в мобильных устройствах, работающих под такими операционными системами как Android, iOS, Bada и другие. Посредством мобильной версии можно отслеживать передвижение транспорта в режиме реального времени, получать отчеты о последних 24 часах, а также анализировать пройденный путь на различных картах.
Следует отметить, что, определяя местоположение транспорта посредством трекер-устройства GPS/GSM, система мониторинга "YOLLAR.AZ" передает эту информацию в режиме реального времени на веб-сервер по интернет-каналам GSM сети при помощи спутников. Трекер также передает информацию о движении, остановках, маршрутах, пройденных улицах, отмеченных на карте территориях и местах.
Помимо этого, трекер-устройства GPS/GSM позволяет управлять некоторыми показателями на расстоянии. Трекер позволяет открывать и закрывать двери, заводить или же, наоборот, глушить мотор. Наряду с получением информации об уровне топлива, температуре, давлении, загрузке, угле наклона, нарушении объема и т.д., существует также и возможность наладить громкую связь с водителем и также установить ключевые идентификаторы для водителей.
Опыт показывает, что использование системы "YOLLAR.AZ" позволит достичь 20%-ого сокращения эксплуатационных расходов транспортного средства. Это достигается за счет отслеживания передвижения транспорта и оптимизации маршрутов передвижения. Использование системы приводит также и к устранению "человеческого фактора". Система контроля над транспортом предотвращает использование автомобиля для личных целей и осуществления несанкционированных поездок.
Автоматизированная диспетчерская служба и контроль в режиме реального времени позволяет сократить время простоя техники и повысить уровень использования грузового транспорта.
Эффективное управление, основанное на постоянном контроле, позволяет ускорить оказываемые клиентам услуги и своевременно решить спорные вопросы.
Использование системы мониторинга "YOLLAR.AZ" обеспечит также и 30%-ое сокращение расходов на топливо.
Vesti.az