← Автомобильные грузоперевозки

К новому году шоссе Энтузиастов в Москве станет восьмиполосным

К новогодним праздникам, рассказал "РГ" заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин, сдается обновленное шоссе Энтузиастов.
Там работал добросовестный подрядчик, который делал все четко в срок. Шоссе Энтузиастов расширили до восьми полос движения в оба направления, построили боковые проезды-дублеры. Для безопасности от Андроньевской площади до улицы Сталеваров встречные полосы разделили ограждением. А вот на Щелковском шоссе работы по реконструкции затягиваются и столичные власти не исключают смены подрядчика.
"До истечения контракта осталось 3,5 месяца, а сегодня сделана только треть работ", - пояснил Хуснуллин. Сейчас подрядчик активно строит 600-метровую развязку в районе автовокзала недалеко от МКАД, которая нужна там, как воздух. Но, по словам заммэра, он нынешней осенью уже должен был ее сдать.
Ведь впереди еще строительство дублеров, реконструкция Русаковского путепровода. "Такими темпами они и к 2014 году не управятся", - констатировал Хуснуллин. И предупредил: если в ближайшее время подрядчик не увеличит темпы работ, то будет рассматриваться вопрос о его замене. По словам заммэра, при этом подрядчик будет оштрафован.
Российская газета