← ЭДО, ИТ в логистике

В Смоленской области внедрят ГЛОНАСС

В Смоленской области к 2016 году планируют повсеместно внедрить отечественную навигационную систему ГЛОНАСС и использовать другие результаты космической деятельности, указ о чем подписал губернатор субъекта РФ. Предполагается, что в области также будет развиваться региональная навигационно-информационная система РНИС. Бюджет программы составляет более 73 миллионов рублей.
Предполагается, что внедрение систем спутникового мониторинга позволит улучшить экономические показатели (за счет принятия более правильных в взвешенных логистических решений), повысить безопасность общественного транспорта и безопасность на дорогах в целом. Местные власти планируют использовать спутники для мониторинга экологической ситуации и состояния окружающей среды. Предполагаются, что актуальная информация поможет сельскохозяйственной отрасли и лесничествам.
Надо добавить, что мониторинг автотранспорта глонасс сейчас приобретает все большую популярность, так как каждая компания, занимающаяся перевозками пассажиров или грузов, заинтересована в оптимизации своей работы. На дороге часто возникают трудные ситуации, отреагировать на которые компании-перевозчику требуется как можно быстрее, и информация от спутниковой сети здесь может очень сильно пригодиться. Кроме того, каждая фирма сталкивается с неблагонадежными водителями, которые срывают сроки доставки грузов. ГЛОНАСС может отследить "заминки" на маршрутах и дает компании возможность принять необходимые меры.
Редакция uznayvse.ru хочет добавить, что не так давно правительство РФ обязало всех водителей-дальнобойщиков оснастить свои авто модулями ГЛОНАСС.
УзнайВсе.ру