← ЭДО, ИТ в логистике

u-blox выпускает маломощную версию 2G M2M-модуля для Европы и Азии

Швейцарская компания u-blox представила двухдиапазонный (900/1800 МГц) GSM/GPRS модуль SARA-G340, выполненный в популярном миниатюрном форм-факторе LGA и предназначенный для низкозатратных M2M-приложений.
SARA-G340 идеально подойдет для таких областей как проведение измерений, система eCall, защита, платежные терминалы, трекинг грузов и системы флит-менеджмента в Европе и Азии.
Модуль передачи голоса/данных SARA-G340 является девятым по счету вариантом популярного модема SARA, включающего в себя семейства SARA-G3 GSM/GPRS и SARA-U2 UMTS/HSPA/GSM/GPRS/EDGE. Главным достоинством модулей серии SARA-G3 является низкое энергопотребление. Так, в режиме ожидания модуль потребляет менее 0,9 мА.
Размеры модуля SARA-G340 составляют 16х26 мм. При этом все 9 GSM и UMTS модулей серии SARA имеют совместимую друг с другом пиновую раскладку. Кроме того, они обеспечивают несложную миграцию на LTE модули TOBY для будущих 4G архитектур.
SARA-G340 является отличным решением для широкого спектра M2M-приложений, где требуется наличие GSM/GPRS сетей, передачи данных и/или голоса, Интернет (встроенные протоколы TCP/IP, UDP/IP, HTTP и FTP) и внутриполосного модема для систем экстренного реагирования при автомобильных авариях eCall и ЭРА ГЛОНАСС. Низкое энергопотребление позволяет использовать данный модуль в портативных устройствах или решениях на основе батарей или солнечной энергии.
Форм-фактор LGA обеспечивает поддержку технологии A-GPS для ускоренного позиционирования телематических устройств, а также поддержку уникальной технологии гибридного позиционирования u-blox CellLocate для работы с системами indoor-позиционирования.
Программное обеспечение RIL ("Radio Interface Layer") для Android и Windows Embedded разработчики могут получить бесплатно. Образцы GSM/GPRS модулей SARA-G340 и оценочные комплекты EVK-G35 уже доступны для приобретения.
GPS Club