← ЭДО, ИТ в логистике

Hitachi предлагает самосвал со спутниковой системой мониторинга

Компания Hitachi Construction Machinery недавно вывела на рынок карьерный самосвал EH1100-5, оснащенный системой мониторинга за подвижным составом в карьере.
Новый самосвал с жёсткой рамой Hitachi EH1100-5 имеет грузоподъемность 63,5 т и кузов полезной вместимостью 41,5 м куб. Снаряжённая масса новинки составляет 45, 5 т. В усовершенствованной кабине теперь имеется жидкокристаллический монитор с диагональю 254 мм, на котором отображается информация о работе, обслуживании и диагностике машины, а также изображение с камеры заднего вида. Автомобиль оснащён спутниковой системой DLU, обеспечивающей Wi-Fi и работу системы мониторинга Wenco. Последняя через спутник следит за работой транспорта в карьере и позволяет в режиме онлайн анализировать работу конкретной машины, что помогает оптимизировать расход топлива.
На новом самосвале Hitachi EH1100-5 доступна также функция ограничения скорости, которая помогает при движении под уклон. Доступ к точкам обслуживания улучшен за счёт переноса некоторых компонентов на новые места. На выбор предложены два двигателя экологического уровня Stage II - марки MTU и Cummins. Оба имеют мощность по 770 л.с. и агрегатируются с автоматической трансмиссией Allison. Активная система контроля тягового усилия позволила сократить длительность рабочего цикла самосвала. Есть функция Optimum Shift Range, автоматически переключающая диапазон трансмиссии в зависимости от величины полезного груза, измеренного бортовой системой взвешивания. Применяются дисковые тормозные механизмы увеличенной площади в масляной ванне.
Коммерческие автомобили