← ЭДО, ИТ в логистике

Суд признал банкротом федеральную компанию "Мобильные Системы Позиционирования"

В Брянске суд признал банкротом известнейшую федеральную компанию "Мобильные Системы Позиционирования", оператора спутникового охранного комплекса "Эшелон".
ЗАО "Мобильные Системы Позиционирования" (МСП), зарегистрированное в Брянске дочернее предприятие швейцарской Mobile positioning system AG, начало работать в 2003году. "Эшелон" ? противоугонный комплекс, сочетающий в себе сигнализацию, иммобилайзер и позволяющий отслеживать перемещение и поведение автомобиля в онлайн режиме.
В 2005-м руководство компании прогнозировало "взрывное расширение рынка", расширив ассортимент услуг созданием и эксплуатацией систем диспетчеризации и мониторинга корпоративного транспорта, установкой комплексных охранных систем и систем мониторинга и автоматизированного управления стационарными объектами.
Система "Эшелон" стала особо популярной после того, как в 2009-м тверские автоугонщики три раза подряд в течение одного месяца пытались угнать "заказанный" автомобиль "Лэнд Крузер", однако это им не удалось. Тогда тверские полицейские констатировали: "Совершить угон пытались профессионалы, но "Эшелон" смог его предотвратить".
В 2010-м прошло испытание новой разработки компании МСП ? системы Emergency call, которая автоматически, без участия водителя, сообщает обо всех авариях и чрезвычайных событиях на дороге с указанием координат места происшествия.
Но успешное развитие закончилось решением Брянского арбитража от 13 апреля 2015 года: "Признать Закрытое акционерное общество "Мобильные системы позиционирования" несостоятельным должником (банкротом), открыть конкурсное производство".
Банкротство состоялось по требованию Управления Федеральной налоговой службы по Брянской области из-за долга в 5,3 миллиона рублей.
Город 32