← Автосервис, запчасти, шины

"Чайка-Сервис" представила функциональную надстройку - закабинный спальник

Автомобильный завод "Чайка-Сервис" успешно справляется не только с грубой работой по металлу, но чуть ли не с ювелирной работой, связанной с доработкой экстерьера и интерьера выпускаемых автомобилей.
Так заводом на международной специализированной выставке "Строительная Техника и Технологии-2015", будет представлен закабинный спальник на шасси Isuzu ELF 9.5 (NQR90LM) с бортовой платформой и тентом со сдвижными шторками.
АЗ "Чайка-Сервис" является единственным производителем закабинных спальников на Isuzu в России. Закабинный спальник - это функциональная надстройка для коммерческого автомобиля легкого и среднего класса, которая, благодаря наличию двух полноценных спальных мест, дает возможность отдыха при перевозках на дальние расстояния и позволяет экономить на гостиницах. Два спальных места станут приятной находкой, потому что многие грузоперевозки на дальние расстояния осуществляются в составе водителя и экспедитора.
На выставке "СТТ-2015" можно убедиться, что закабинный спальник на базе Isuzu ELF 9.5 имеет обтекаемую форму, которая улучшает аэродинамические характеристики, снижает сопротивление встречного воздушного потока при движении автомобиля, а также уменьшает шум. Благодаря аэродинамическим свойствам, закабинный спальник позволяет экономить топливо, не приобретая при этом дополнительный обтекатель. Оптимизированная и увеличенная конструкция закабинного спальника на шасси Isuzu ELF 9.5 выполнена с учётом многолетнего опыта и пожеланий заказчиков.
Закабинный спальник выполнен в полном соответствии с современным экстерьером и гармонично вписывается в дизайн Isuzu ELF 9.5.
Внешне закабинный спальник может казаться хрупким, но на деле внутри скрывается металлический каркас, который обеспечивает необходимую безопасность. Высокая прочность каркаса доказана проведенными испытаниями и многолетним опытом эксплуатации.
Шасси ISUZU ELF 9.5 также оснащено вместительной алюминиевой бортовой платформой (внутренние размеры - 6100х2470х2200 мм) и тентом со сдвижными шторками, которые закреплены с помощью ремней, а также сдвижной крышей. Данный способ растентовки значительно сокращает время на погрузку и разгрузку, благодаря легкости в применении. Задняя рамка ворот оснащена резиновыми отбойниками и выдвижной лестницей. Грузоподъёмность платформы - 5060 кг.
Также возможно изготовление закабинного спальника на базе Isuzu ELF 7.5 (NPR75). Уникальность данного спальника в том, что в зависимости от высоты кабины или фургона, ранее для установки рефрижератора требовалось либо сократить место в фургоне, либо пожертвовать обтекателем, данный же спальник способствует сохранению полезной площади фургона, сохранив вместе с тем обтекаемость закабинного спального отсека. Закабинный спальник может быть установлен на 2 модели Isuzu ELF 9.5 (NQR90LM) и ELF 7.5 (NPR75).
и-Маш