← Таможня и ВЭД

Путина предупредили о новых санкциях

Газета Times отводит целый разворот в своем международном разделе анализу результатов саммита Большой семерки в Баварии.
Газета выделяет в этой связи выступление президента Обамы, который обрушился с личной критикой на российского президента Путина, обвинив его в упрямом желании возродить советское прошлое.
Как пишет газета, лидеры семи промышленно развитых стран мира продемонстрировали единство в своем подходе к возможному усилению режима санкций, если Москва и дальше будет нарушать положения Минских соглашений о перемирии на востоке Украины. Попытки России отколоть от этой коалиции Италию, которая рассматривается в Москве как слабое звено в западном лагере, провалились, несмотря на намеченный визит Путина в Милан, где он встретится с итальянским премьером Маттео Ренци.
Обращаясь не столько к президенту Путину, сколько к российским избирателям, президент Обама сказал: "Будет ли он и далее продолжать разрушать экономику страны и усиливать ее изоляцию, преследуя безумные планы воссоздания советской имперской мощи, или же он признает, что величие России не связано с попранием территориальной целостности и суверенитета других стран?"