← ЭДО, ИТ в логистике

Etihad Airways выбирает облачные решения PROS для эффективного управления доходами

Etihad Airways, национальный авиаперевозчик Объединенных Арабских Эмиратов, и компания по информационным технологиям PROSR, объявили о подписании стратегического соглашения, которое предполагает переход на облачные платформы Origin & Destination (O & D) для эффективного управления доходами, чтобы поддержать стремительно развивающуюся операционную деятельность авиакомпании.
За более чем десять лет своей деятельности, авиакомпания Etihad Airways использовала инновационные PROS смарт-приложения для повышения эффективности в своей деятельности. Перевод на облачную платформу PROS O&D обеспечит авиакомпании широкий и более быстрый доступ к текущим инновациям PROS, что позволит ему эффективно и последовательно расширять значение решений по всей компании. К тому же решения PROS фокусируются на гибкости и масштабируемости, поддержанной на безопасной и упругой инфраструктуре.
Роберт Уэбб (Robert Webb), директор по информационным технологиям Etihad Airways, отметил: "Это соглашение соответствует нашим технологиям и инновационной стратегии общих платформ и многоразовых решений, позволяющих сократить расходы, повысить эффективность и управлять по всей сети Etihad Airways и авиакомпаний-партнеров. В этом году, технология будет доступна для нашего партнера авиакомпании Alitalia. PROS является лидером в области решений по оптимизации доходов, и постоянно инвестирует и модернизирует управленческие возможности бизнеса. Поскольку бизнес Etihad Airways быстро развивается, то очень важно, что мы выбираем лучших партнеров, которые могут помочь нам улучшить адаптируемость на быстрые изменения рынка и позволят лучше обслуживать наших клиентов по всему миру".
Облачная платформа PROS O&D поможет авиакомпании Etihad Airways в оптимизации доходов за счет управления данными, с методами прогнозирования спроса и оптимизации глобальной сети. Решение использует данные науки для управления рыночным спросом проблем, собирает новые закономерности и тенденции, дифференцирует тарифы, что позволит авиакомпании принять обоснованные ценовые решения.
Компания Etihad Airways начала выполнять рейсы в 2003 г., а в 2014 г. перевезла 14,8 миллионов пассажиров. Компания осуществляет пассажиро- и грузоперевозки из узлового аэропорта в Абу-Даби по 111 действующим и запланированным направлениям, которые включают Ближний Восток, Африку, Европу, Азию, Австралию и Америку. Флот авиаперевозчика насчитывает 115 самолетов Airbus и Boeing. Помимо этого, подтвержден заказ еще на 200 самолетов, включая 67 Boeing 787, 25 Boeing 777-X, 62 Airbus A350 и семь Airbus A380.
Etihad Airways владеет долями в уставном капитале авиакомпаний airberlin, Air Serbia, Air Seychelles, Aer Lingus, Alitalia, Jet Airways и Virgin Australia. В настоящее время завершается сделка по инвестициям в уставный капитал расположенной в Швейцарии компании Etihad Regional, оператором которой является Darwin Airline. Вместе с airberlin,Air Serbia, Air Seychelles, Alitalia, Etihad Regional, Jet Airways и NIKI, Etihad Airways входит в Etihad Airways Partners. Это новый союз авиалиний с общими взглядами, задача которого предложить клиентам больше возможностей за счет развитой сети авиаперевозок, удобного расписания и дополнительных привилегий по бонусным программам.
PROS Holdings, Inc., компания программного обеспечения больших объемов, которая помогает клиентам улучшить параметры своих рынков с помощью "больших данных", чтобы продавать более эффективно. Компания PROS предлагает облачные решения для оптимизации процесса продаж, ценообразования, квотирования, скидок и управления доходами в более чем 40 отраслях. Компания PROS выполнила свыше 800 внедрений своих решений, в более чем 55 странах мира. Команда PROS объединяет свыше 1000 специалистов по всему миру.
Курсив.kz