← Негабаритные и опасные грузы

"Трансойл" предлагает сервис по принципу "одного окна"

В компании "Трансойл" внедряют технологию оказания услуг по принципу одного окна, сообщил на конференции "Рилттранс-2015" генеральный директор "Трансойла" Владимир Соколов.
По его словам, по такому принципу уже осуществляются перевозки для одного из крупных клиентов. При этом заказчик по всем вопросам организации транспортировки по железной дороге и последующей перевалке на морском терминале обращается взаимодействует с единственным контрагентом - оператором.
Для всех участников логистического процесса перевозки, отметил В. Соколов, такая технология обеспечивает экономическую и технологическую эффективность. В частности, владелец инфраструктуры получил гарантированный грузопоток, стабильную загрузку железных дорог и сокращение эксплуатационных расходов ОАО "РЖД". Для оператора оказание комплексного сервиса позволила увеличить объемы перевозки, для владельца морского терминала - соответственно прибавить объемы перевалки грузов.
За счет совершенствования качества услуг "Трансойл" и оказание сервисов по типу "одного окна", в частности, планирует довести перевалку в порту Усть-Луга по итогам 2015 года до 21 млн т.
РЖД-Партнер