← Автомобильные грузоперевозки

Армрестлер-дальнобойщик из Красноярска стал лучшим на чемпионате мира

Красноярский спортсмен 26-летний Виталий Лалетин стал лучшим на чемпионате мира по армрестлингу. И это не просто победа, армрестлеру удалось защитить свой титул чемпиона 2014 года.
Соревнования проходили на днях в Малайзии, в городе Куала Лумпур. Виталий выступал в весовой категории 100 килограммов и завоевал на правой и левой руках золотые медали.
В июне этого года красноярец также победил на чемпионате Европы. Виталий тренируется с 2002 года. Он окончил отделение физвоспитания, а сейчас работает дальнобойщиком на собственной фуре.
Добавим, ещё один красноярец Дмитрий Силаев выиграл две бронзовые награды на левой и правой руках. Своими достижениями наши спортсмены вывели сборную России на первое общекомандное место.
Сам чемпионат проходил в 37 раз. В нём участвовали 1 500 армрестлеров из 50 стран мира. За медали чемпионата соревновались юниоры, взрослые спортсмены и ветераны.