← Безопасность и страхование

На Серовском тракте фура встала поперек дороги

Как сообщают в соцсетях свердловские водители, на Серовском тракте (где-то на отрезке от Нижнего Тагила до Екатеринбурга) образовалась длинная пробка из-за того, что фуру занесло и развернуло поперек трассы. По словам автолюбителей, дорога вся в снегу и во льду.
В отделении пропаганды ГИБДД по Свердловской области Порталу 66.ru подтвердили, что затруднения в движении на этом участке есть. По имеющейся информации, там грузовик съехал в кювет. Сейчас на месте работают инспекторы и специальная техника, которая вызволяет большегруз из снежного плена. Подробности и точное место ДТП будут известны позже.
В ведомстве уточнили, что Серовский тракт начали чистить от снега еще вчера вечером после предписания ГИБДД. Однако, как рассказывают водители, некоторые "гонщики на летней резине" вылетали с трассы. В полиции говорят, что серьезных ДТП с пострадавшими, к счастью, не произошло.
Напомним, вчера МЧС предупреждало о возможном снегопаде и сильном ветре 8 и 9 октября.
66.ru