Полисы "автогражданки" не будут привязаны к транспортному налогу. Соответствующее решение планируется принять на планарном заседании Госдумы 14 октября.
Законопроект, внесенный в федеральный парламент в апреле, предусматривал, что для приобретения полиса ОСАГО автовладельцы обязаны предъявить страховой компании квитанцию об уплате транспортного налога или справку фискального ведомства об отсутствии задолженности. Таким образом законотворцы планировали повысить собираемость транспортного налога. Ведь его администрирование оказывается крайне неэффективным: для взыскания порой мизерных сумм налоговики вынуждены подавать тысячи исков, перегружать судебные инстанции и судебных приставов. Более того, пени за просрочку уплаты налога значительно ниже процентов по кредитам и даже по вкладам, что стимулирует некоторых граждан намеренно своевременно не платить в бюджет. Тогда как без полиса ОСАГО автовладелец не сможет пользоваться машиной.
Однако в правительстве России не поддержали такой способ борьбы с неплательщиками. Ведь необходимость предъявлять квитанции лишит возможности купить полис граждан, например, освобожденных от уплаты транспортного налога. Пострадают и иные добросовестные автомобилисты. "Расширение перечня документов... создаст дополнительные трудности при заключении договора ОСАГО, так как может возникнуть необходимость обращения страхователя в налоговые органы", - констатировал вице-премьер Сергей Приходько.
Против такой инициативы выступил и профильный комитет Госдумы по финансовым рынкам: "Страховые организации в отношении страхователей не обладают полномочиями налоговых агентов, тем более не уполномочены федеральными законами проверять сведения об уплате налогов... Функции контроля за соблюдением законодательства о налогах и сборах, правильностью исчисления, полнотой и своевременностью уплаты (перечисления) в бюджетную систему Российской Федерации налогов и сборов возложены на налоговые органы", - заключили парламентарии, не рекомендуя коллегам принимать спорный законопроект.
По данным Федеральной налоговой службы, в Санкт-Петербурге на частных лиц зарегистрировано почти 1,9 млн транспортных средств. Общая сумма начисленного им за 2014 год налога превышает 1,1 млрд рублей. Еще 200 тысяч автомобилей зарегистрировано на юридических лиц, которые должны заплатить за них 1,6 млрд.
Водитель Петербурга
