← Безопасность и страхование

В Смоленской области гастролёры обворовывали дальнобойщиков

Ранее судимые 32-летний и 33-летний жители соседнего региона похищали у дальнобойщиков топливные карты и меняли их на просроченные. Далее они снимали деньги с похищенных карт, а топливо, имеющееся на счету, продавали другим дальнобойщикам по низкой цене. Своими преступными действиями они причинили ущерб дальнобойщикам на сумму более 2 млн. рублей.
"Гастролёров" удалось задержать в Краснинском районе. Напомним, в течение нескольких месяцев в полицию поступали заявления от дальнобойщиков о том, что с их топливных карт исчезли все деньги и обнулился лимит топлива.
- Подозреваемые арестованы. На их счету более 10 аналогичных преступлений, совершенных в разных районах области. Как выяснилось, злоумышленники снимали топливо с карт не только на территории нашего региона, но и в Московской, Псковской и других близлежащих областях, - сообщили в пресс-службе УМВД по Смоленской области.
SmolDaily