← Коммерческий транспорт

Дюрр внедряет решение для управления производством на заводе Volkswagen

Программное решение EcoEMOS MES/SCADA для управления производством, разработанное концерном Дюрр, внедряется на предприятии Volkswagen по производству коммерческих автомобилей в польском городе Вжесня. Система будет контролировать всю производственную цепочку от кузовного цеха до сборочной линии.
В 2014 г. Дюрр получил заказ от Volkswagen Commercial Vehicles на проектирование и монтаж окрасочного цеха на новом заводе автомобильного концерна в Польше, а также на внедрение программного комплекса EcoEMOS для управления им. По итогам работы окрасочного цеха после его ввода в строй Volkswagen принял решение перевести управление всеми производственными участками на своем предприятии в Польше на единый стандарт на основе EcoEMOS. Этот заказ стал одним из крупнейших в истории поставок концерном Дюрр специализированного программного обеспечения.
Преимущества стандартизированной архитектуры управления производством очевидны. Многолетний опыт Дюрр в области индустриального инжиниринга помогает концерну непрерывно совершенствовать функциональность и дизайн своего программного комплекса EcoEMOS. Централизованное администрирование и техподдержка заказного ПО в сочетании с комплексным обслуживанием стали для Volkswagen дополнительными аргументами в пользу решения Дюрр. Внедрение единой системы EcoEMOS поможет также существенно снизить эксплуатационные затратызаказчика, так как обеспечивает решение следующих задач, за которые ранее на предприятии Volkswagen Commercial Vehicles отвечало собственное ПО:
- транслирует технико-эксплуатационные данные автомобилей на место их производства;
-? передает данные контроля качества в службу контроля заказов
-? служит двойным интерфейсом для системы контроля за исполнением заказов VW (FIS);
-? связывает централизованную систему мониторинга производства с модулем технологического контроля;
-? интегрирует процессы управления запасами на уровне предприятия и отдельных цехов;
- унифицирует работу систем техобслуживания;
-? ведет расчет материальных затрат на уровне предприятия и отдельных цехов.
Программные модули продуктового семейства EcoEMOS успешно справляются с вышеперечисленными задачами и облегчают процесс управления производством. Внедрение программного комплекса на новом заводе Volkswagen в Польше позволит также повысить показатели устойчивости работы предприятия и, что особенно важно, эффективного контроля за производством.
Осенью 2016 года в Польше начнется производство новой модели минивэна Volkswagen Crafter. Это потребует более высокого уровня внутрипроизводственной координации, и реализация проекта станет новой вехой в истории разработок специализированных программных решений для нужд производства.
Портал машиностроения