← Безопасность и страхование

Экс-сотрудники архангельского ЖКХ получили зарплату бульдозером и "УАЗом"

Жилищно-коммунальное предприятие Архангельской области выплатило бывшему сотруднику долг по заработной плате бульдозером, сообщило региональное управление службы судебных приставов.
Как уточняется, предприятие ЖКХ в Пинежском районе задолжало бывшему работнику 220 тысяч рублей. Еще один взыскатель потребовал с предприятия 60 тысяч рублей морального вреда.
Приставы арестовали имущество должника - автомобиль "УАЗ" и колесный бульдозер - и выставили его на продажу, однако покупателей на них не нашлось. В связи с этим приставы предложили взыскателям оставить автомобиль и технику себе.
"Взыскатели воспользовались данным им правом: автомобиль "УАЗ" с уценкой на 25% на сумму 70 тысяч рублей был передан взыскателю по исполнительному производству о взыскании морального вреда, взыскатель по заработной плате забрал бульдозер с уценкой 25% на сумму 230 тысяч рублей", - говорится в сообщении.
Так как цены на автомобили превышали суммы долга по исполнительным производствам, соответствующая разница была выплачена взыскателями, отмечается в пресс-релизе УФССП.
Водитель Петербурга