← Автомобильные грузоперевозки

В Челябинск на акцию протеста едут дальнобойщики пяти регионов

Челябинские дальнобойщики возмущены заявлениями первых лиц страны о том, что большая часть грузоперевозчиков включились в систему "Платон", а бастует лишь небольшая часть. К завтрашнему митингу против системы "Платон" в Челябинске намерены присоединиться дальнобойщики 5 областей.
Свое намерение присоединиться к митингу высказали дальнобойщики Оренбургской, Курганской, Свердловской и Тюменской областей. Под вопросом только участие тюменцев. Об этом сообщил координатор регионального отделения организации "Братишка" Кирилл Карташков. По его словам, число участников может превысить 300 человек, заявленных изначально.
"Мы просто в шоке от выступления Медведева. Нас, по сути, прямым текстом назвали преступниками. Люди возмущены, и это подстегивает их желание приехать на акцию протеста" - сказал Кирилл Карташков.
Напомним, вчера Дмитрий Медведев заявил, что большая часть грузоперевозчиков включились в систему "Платон", а бастует лишь небольшая часть.
"Не зарегистрировалась малая часть. Это произошло по разным причинам. Многие перевозки происходят по "серым" схемам, непонятно, что они вообще возят", - отметил Медведев.
В этот раз организаторы акции в Челябинске получили разрешение на проведение. На митинг дальнобойщики пригласили представителей регионального министерства транспорта и представительства системы "Платон".
"Особых надежд на их присутствие нет. Чиновники минтранса от перспективы живого общения с дальнобойщиками ощутимо занервничали, а в офисе "Платона" побоялись даже поставить входящий номер на нашем уведомлении", - рассказал Карташков.
U74.ru