← ЭДО, ИТ в логистике

Спутниковую систему мониторинга подвижных объектов SMARTSERVICE|LOOKOUT обсудили в Москве

9 декабря 2015 г. в Москве состоялся семинар-конференция "Спутниковая система мониторинга подвижных объектов SMARTSERVICE|LOOKOUT", организатором которого выступила группа компаний "СервисСофт".
Участники рынка информационных технологий  собрались в Бизнес-центре "Спектр" для обсуждения вопросов, связанных с состоянием и перспективами развития удаленного мониторинга в сфере транспортной логистики.
Директор ГК "СервисСофт" Панарин Михаил Владимирович сформулировал базовые понятия  и векторы сотрудничества, обратив особое внимание на формирование единой информационной базы для всех участников процесса создания инфраструктуры интернета вещей (IoT). Интернет Вещей помогает интегрировать разнообразные функции контроля и коммуникации в транспортных системах.
Представитель компании ООО "Иридиум Коммьюникешенс" ("Иридиум-Россия") рассказал, каким образом возможно добиться 100% устойчивого сигнала в любой точке мира с помощью спутниковой связи. В ходе своего выступления он также поделился опытом использования M2M решения Iridium (межмашинное сообщение).
Руководитель компании Locme.ru Иванов Александр выступил с докладом  "Использование спутникового маяка LookOut в системе мониторинга GeliosPro" и презентацией системы с реальным маяком.
Также с докладом на тему "Поддержка решений отечественных производителей оборудования SBD" выступал технический директор   ФГУП "Морсвязьспутник".
Семинар был полезен всем, кто заинтересован в эффективной организации работы автопарка различного масштаба. Стоит отметить, что участники получили действительно необходимые на практике знания. Каждый желающий по итогам мероприятия получил возможность бесплатного тестирования новых решений от ГК "СервисСофт".
Проведение подобных дискуссионных встреч с участием представителей производственных предприятий, разработчиков сервисов, спутниковых провайдеров безусловно положительно сказывается на общем уровне построения и функционирования системы контроля подвижных объектов в нашей стране.
Благодарим за проявленный интерес к семинару-конференции "Спутниковая система мониторинга подвижных объектов SMARTSERVICE|LOOKOUT". Будем рады видеть Вас на следующих встречах, проводящихся на базе ГК "СервисСофт". Уточняйте  сроки и условия участия в ближайших мероприятиях у представителей нашей компании по телефону: +7 (495) 585-36-02, а также через форму обратной связи на сайте www.rosteleservice.com.