← Дороги, инфраструктура

Прокуратура Задонска добилась установки дорожных знаков, регулирующих движение большегрузов

Как сообщалось ранее, прокуратура Задонского района провела проверку по коллективному обращению горожан по вопросу обеспечения права на безопасность.
Результаты прокурорской проверки показали, что состояние улично-дорожной сети г.Задонска не обеспечивало безопасность участников дорожного движения.
Так, с мая текущего года увеличилась интенсивность движения по городским улицам транзитных большегрузных транспортных средств, объезжающих пункты взимания платы на федеральной автодороге М-4 "Дон", что явилось причиной повреждения проезжей части местных автодорог.
Обращение жителей г. Задонска с заявлением по данному вопросу в администрацию города результатов не дало.
Ограничить движение большегрузного транспорта по улицам г. Задонска являлось не возможным, поскольку орган местного самоуправленияне принял меры по установке соответствующих дорожных знаков.
Отсутствие необходимых дорожных знаков создавало предпосылки для возникновения аварийных ситуаций при движении большегрузов по улицам города, что, в свою очередь, угрожало жизни, здоровью и имуществу граждан.
В рамках полномочий по защите прав и законных интересов населения в адрес главы администрации г. Задонска прокурор внес представление об устранении выявленных нарушений.
В настоящее время администрация города приняла меры по установке недостающих дорожных знаков.
Новости Прокуратуры РФ