← Спецтехника

Партию самосвалов BELL нефтекамской сборки заказал "Сургутнефтегаз"

Десять самосвалов BELL B35D, собранные и укомплектованные кузовами производства ОАО "НефАЗ", дочернего предприятия "КамАЗа" в Башкирии, будут поставлены компании "Сургутнефтегаз" в рамках выигранного тендера.
Тендер на поставку самосвалов под нужды "Сургутнефтегаза" выиграла компания "ПКФ "Новотех".
Напомним, совместный проект ООО "БЕЛЛ Экуипмент Руссланд" и ОАО "НефАЗ" по локализации производства шарнирно-сочлененных самосвалов BELL, стартовал в Башкортостане в 2014 году.
Сборка, сварка и монтаж кузова опытного образца проводились на нефазовской площадке под контролем инженеров-сварщиков южноафриканского завода BELL. Этому предшествовал визит специалистов "НефАЗа" на головное предприятие BELL Equipment в ЮАР для обучения процессам производства самосвалов. Особое внимание уделялось технологии изготовления кузовов для карьерной техники.
Отметим, что первый самосвал BELL "Сделано в России" уже прошел испытания на одном из строительных объектов ОАО "Учалинский ГОК" и показал себя с положительной стороны в эксплуатации.
и-Маш