← Топливо, масла и автохимия

Мордовскую заправку оштрафовали за некачественный бензин

Арбитражный суд удовлетворил заявление прокурора Ардатовского района о привлечении "АльянсОйл" к административной ответственности за нарушение  требований технических регламентов к продукции, хранения, реализации либо выпуск в обращение продукции, не соответствующей таким требованиям.
"Было установлено, что на автозаправочной станции № 15, расположенной в городе Ардатов на улице Рабочая, в дизельном топливе ЕВРО, летнем, сорте С, экологическом классе 5, образцы которых были отобраны для проверки, эксперты выявили несоответствие требованиям законодательства по массовой доле серы и температуре вспышки в закрытом тигле (52 градуса при нормативе не менее 55 градусов)", - сообщили в Прокуратуре.
Допущенные нарушения создавали угрозу для автомобилей жителей республики, окружающей среды, вводили в заблуждение потребителей относительно качества топлива, поскольку доводили до него недостоверную информацию о реализации качественного топлива.
В результате в отношении общества было возбуждено дело, по итогам которого суд обязал руководство выплатить штраф в размере 100 тысяч рублей.
Pro город Саранск