← Автосервис, запчасти, шины

Омский завод заместит болгарские гидравлические узлы в отечественной сельхозтехнике

Крупнейшие производители сельхозтехники России и Беларуси выбрали гидравлические узлы омского производства из-за роста курса доллара. Благодаря этому завод "Омскгидропривод" в этом году на треть увеличит объемы производства.
В 2015 году объемы производства производственной фирмы "Гидромаш", основанной на базе завода "Омскгидропривод", составили 230 млн рублей. Благодаря растущему доллару в этом году руководство предприятия рассчитывает увеличить объемы до 300-350 млн рублей, сообщили в министерстве промышленности, транспорта и инновационных технологий Омской области с ссылкой на директора предприятия Павла Курбацкого.
"Раньше крупные предприятия по производству сельскохозяйственных, снегоуборочных и дорожно-строительных машин предпочитали покупать болгарские узлы. Но с ростом курса доллара заключать валютные контракты стало невыгодно. Оказалось, что нужные комплектующие в России производит только одно омское предприятие, причем качество европейское - делают по лицензии немецкой компании, а цена изделий в 2,5 раза ниже европейских и китайских. Завод получил контракты, благодаря которым на треть увеличатся объемы производства", - рассказали в минпроме.
Омское предприятие производит гидроусилители для руля, гидромоторы и гидроцилиндры различных модификации? и типоразмеров.
Омскрегион