← Автомобильные грузоперевозки

А. Котов: Предложение доплачивать дальнобойщикам за проезд по федеральным дорогам прошло бы на ура

Предложение доплачивать дальнобойщикам за проезд по федеральным дорогам прошло бы на ура. Такое мнение высказал секретарь Псковского регионального политсовета партии "Единая Россия", председатель областного Собрания депутатов Александр Котов 10 февраля в ходе прямого эфира на радиостанции "Эхо Москвы в Пскове".
Отвечая на вопрос радиослушателя, который сказал, что депутат Олег Брячак (Справедливая Россия) высказал "единственное разумное" мнение по проблеме "Платона", Александр Котов сказал, что не знаком с последними высказываниями своего коллеги по обалстному Собранию и предположил, что речь идет о предложении отменить сборы.
"Еще более разумно было бы доплачивать дальнобойщикам, которые ездят по федеральным дорогам, это было воспринято на ура", - пошутил Александр Котов.
По его мнению, при введении данной системы, наверное, есть перегибы. Возможно, на первоначальном этапе была завышена плата.
В целом Александр Котов считает правильным подходом введение системы сборов денег за движение большегрузов, с учетом гигантских расстояний и наличия огромной протяженной сети дорог. Однако необходимо отладить эту систему,  аналоги которой существуют во многих странах. Это позволить привести в нормативное состояние большинство федеральных дорог.
По мнению Александра Котова, власти должны внимательно послушать перевозчиков и найти решение, которое позволит позицию найти решение которое позволит и взимать средства и не привести к банкротству перевозчиков.
Псковская Лента Новостей