Полицейские в Канске по "горячим следам" задержали подозреваемого в совершении кражи у водителя большегрузного транспорта, который проезжал транзитом через город.
В дежурную часть полиции обратился житель Алтайского края, занимающийся междугородной перевозкой грузов. Он рассказал том, что неизвестный похитил из его припаркованного грузовика вещи и деньги в размере 20 тысяч рублей.
В ходе оперативно-разыскных мероприятий стражи порядка задержали подозреваемого. Им оказался 21-летний житель Челябинской области, который находился в Канске проездом.
Следственным отделом МО МВД России "Канский" в отношении подозреваемого возбуждено уголовно дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации "Кража с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище". Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.
Главное управление МВД РФ по Красноярскому краю