← Безопасность и страхование

МЧС прогнозирует увеличение числа аварий и ЧС на Алтае

17 марта в Барнауле и Алтайском крае объявлено штормовое предупреждение. В связи с этим МЧС предупреждает о высокой вероятности ДТП и ЧС.
Напомним, сегодня ожидается усиление ветра до 15-20 м/с, местами порывы 22-27 м/с. Синоптики прогнозируют осадки в виде мокрого снега и дождя, гололедные явления, ночью местами метели.
ГУ МЧС сообщает, что возможно увеличение количества дорожно-транспортных происшествий на всей территории края. Наиболее неблагоприятная обстановка может сложиться на федеральных трассах Р-256 в Первомайском и Бийском районах, А-322 в  Рубцовском районе, на автодорогах местного значения в Каменском районе.
На всей территории края возможны аварии на трансформаторных подстанциях, обрывы линий электропередач, обрушение слабозакрепленных конструкций. Наиболее неблагоприятная обстановка может сложиться  в Краснощековском, Усть-Пристанском, Волчихинском, Благовещенском и Зональном  районах.
Из-за погодных условий (повышение дневных температур до +6, в южных районах до +11) возможен сход снежных и ледяных масс с крыш зданий и сооружений.
Алтапресс.ру