← Безопасность и страхование

В Уфе директор фирмы задолжал своему директору по логистике почти 2 миллиона рублей зарплаты

В Калининском районе Уфы передано в суд уголовное дело в отношении руководителя ООО "Полипласт Груп" за невыплату более двух лет зарплаты работнику, сообщили в прокуратуре района.
Как ранее сообщал ГОРОБЗОР.РУ, в 2011 году руководитель компании по грузоперевозкам принял работника на должность директора по логистике, но не оформил приказ о его приёме на работу.
Два года сотрудник ходил на работу, но зарплату так и не получил. Общая задолженность составила более 1 миллиона 800 тысяч рублей.
При этом, как было установлено, деньги на расчётном счете организации были - свыше 38 миллионов рублей, которые руководитель израсходовал на оплату товаров, платежи в бюджет и внебюджетные фонды.
Основанием для возбуждения уголовного дела послужили материалы прокурорской проверки. Руководитель транспортной компании вину в совершении преступления не признал. Уголовное дело передано в суд.
ГОРОБЗОР.РУ