Российский певец Филипп Киркоров был вынужден перенести концерт в Вильнюсе, запланированный на 23 марта. Причиной переноса выступления стала задержка фур с оборудованием и декорациями на границе Беларуси и Литвы.
Представитель Киркорова рассказал, что документацию, сопровождающую фуры, сейчас подробно изучают белорусские таможенники. Он отметил, что они отказались войти в положение и ускорить процесс проверки.
Сам певец выразил возмущение такой задержкой. Он отметил, что его шоу "Я" в Минске было принято на самом высоком уровне. ":даже президент страны Александр Лукашенко передал роскошный букет для меня и режиссера шоу Франко Драгоне", - отметил Киркоров. Он добавил, что рассчитывает на помощь белорусского президента в урегулировании ситуации.
В ближайшие дни концерты Киркорова должны состояться в Вильнюсе, Клайпеде, Калининграде, Каунасе, Риге и Таллине.