Судебные приставы города Кунгура совершили исполнительные действия по административному приостановлению оборудования АО Птицефабрика "Комсомольская".
Как сообщают в пресс-службе УФССП России по Пермскому краю, птицефабрика не имея специальной лицензии, осуществляла на железнодорожной станции получение и выгрузку опасных грузов. Работы производились на пути общего пользования, причиняя вред окружающей среде и здоровью населения.
Судебные приставы исполнили требования судебного документа, согласно которому административному приостановлению подверглись бункер для сельскохозяйственного сырья и специальное приспособление, используемое для выгрузки материалов из железнодорожных вагонов.
Бункеры, опечатанные приставами предназначались для шрота и жмыха, которые представляют собой сыпучую массу, используемую в комбикормовой промышленности, а механическая лопата, служит птицефабрике для выгрузки этого сырья из вагонов.
В настоящий момент это оборудование фабрика использовать не имеет право. Судебные приставы будут выходить с проверкой и осуществлять контроль неукоснительного исполнения решения суда, сообщается на официальном сайте ведомства.