← Автосервис, запчасти, шины

BKT оснастит шинами новые тракторы Deutz-Fahr

Презентация тракторов 6 и 7 серии от Deutz-Fahr, организуемая компанией SDF, состоится в июля в Дрездене, и вся техника, представленная на мероприятии, будет оснащена специализированными шинами производства BKT. По условиям соглашения между компаниями, BKT поставляет Deutz-Fahr шины Agrimax Force, Agrimax RT 657 и Agrimax RT 765.
Agrimax Force, вероятно, являются самой известной моделью BKT, а в линейке агрошин компании она сейчас является флагманом. Как заявляет производитель, шины сочетают экономичность, эффективность и прочность, что делает их оптимальным выбором для мощных тракторов, подобных Deutz-Fahr 9 Series. Разработчики BKT продолжают совершенствовать технологию IF (Improved Flexion), благодаря чему Agrimax Force способны работать при сниженном уровне давления. Особенности шин позволяют уменьшать уплотнение грунта, и кроме того они не требуют корректировки давления при выезде с поля на дорогу. Шины доступны в таких типоразмерах, как IF 650/65 R34, IF 710/75 R42 и IF 900/60 R42.
Универсальные шины Agrimax RT 657 также пригодны для эксплуатации и в поле, и на асфальте, а высокий уровень характеристик был обеспечен в том числе за счет использования специальной резиновой смеси, которая позволяет преодолевать большие расстояния, таким образом снижая расходы фермеров. На Deutz-Fahr 7 Series шины устанавливаются в размерах 540/65 R30, 540/65 R28, 650/65 R38 и 650/65 R42,а на 6 Series в двух - 540/65 R34 и 650/65 R42.
В свою очередь радиальные шины 70 серии Agrimax RT 765 изготовлены из компаунда, адаптированного к эксплуатации в самых сложных условиях и отличающегося повышенной устойчивостью к износу и порезам. Шины также помогают снижать уплотнение грунта и отличаются увеличенным уровнем тягового усилия. Шины устанавливаются на трактор Deutz-Fahr 7 Series в размерах 710/70 R38 и 600/70 R30.
"Присутствие BKT на таком престижном мероприятии не только является для нас поводом для гордости, но и говорит о том, насколько успешной была работа наших разработчиков, - отметила Лючия Сальмазо (Lucia Salmaso), управляющий директор европейского отделения BKT. - Кроме того, это подтверждение того, что мы способны создавать продукты, отвечающие требованиям современного сельского хозяйства. Это событие много для нас значит, особенно учитывая, что мы стремимся усиливать свои позиции в сегменте первичной комплектации. Для нас честь быть партнером такой компании, как SDF".
Колеса.ру