← Дороги, инфраструктура

В Кимрах проведут арт-перфоманс, посвященный "качеству" дорог (фото)

По мнению горожан, их город с населением в 46 тысяч человек обязательно находится в рейтинге ТОП-десять российских населенных пунктов с самыми разбитыми дорогами. Полтора года назад зафиксировали "рекорд" посещения городской больницы: за один день 220 обращений с травами и переломами, полученными людьми из-за падений в гололед по причине категорического отсутствия уборки улиц. Весна этого года "распустила" более 6 тысяч ям на дорожном покрытии города, как насчитали активисты. Причем, ремонт вышеуказанных "подснежников" до сих пор не выполнен, несмотря на все обещания местной администрации. И что самое смешное, если тут уместно такое понятие, самая разбитая единственная дорога в Кимрах ведет как раз в Медсанчасть.
"Местные шутят, что если не удается добраться до больницы на своих двоих, то обратно в любом случае нужно идти пешком, - говорит главный редактор независимой газеты "Кимры Сегодня" Дмитрий Ступин. - Известно сразу несколько случаев, когда пациенты приезжали на машине лечить зубы, а на обратном пути при попадании в очередную яму у них изо рта вылетала пломба".
В прошлом году потерявшие надежду жители для привлечения внимания водителей обвели полторы тысячи наиболее крупных ям белой краской, чтобы хоть как-то обезопасить движение. Завтра будет новый перфоманс: шоу самостоятельного латания ям газетной бумагой, причем именно вырезками из статей с клятвенными обещаниями нынешнего мэра Кимр Романа Андреева произвести ремонт.
На сегодняшний день в Кимрах только две дороги отремонтированы по федеральным программам финансирования. Также комиссией ГИБДД составлена дефектная ведомость на 40 листов по поводу остальных дорог, где указаны 180 разнообразных недостатков. Однако, и такая ситуация может радовать - но только работников местных автосервисов. 2016 год отмечен рекордным количеством ремонтом колес (по сравнению с 2014 годом рост ровно в три раза).