← Дороги, инфраструктура

Разбитые и запущенные дороги довели жителей Кимр до арт-перфоманса с ботинками на шее в центре Москвы

Примерно 20 кимряков приехали в столицу, чтоб выразить свой протест против бездействия городских властей во главе с мэром города Романом Андреевым в сфере ЖКХ и благоустройства города. Картонные ботинки, которые активисты надели себе на шею, символизировали ужасное качество дорог в городе, который раньше считался обувной столицей России, а теперь заслуженно считается местом, где у обуви самый короткий век. Когда весной кимряки насчитали на дорогах 6000 ям, мэрия в спешном порядке выделила 5 миллионов рублей на ремонт дорог, но, в то время, как ремонтники заделывают одну яму, в городе появляется 2 новых. Участники флэшмоба особенно были обеспокоены тем, что ямы разъедают асфальт на знаменитом мосту через Волгу, который считается визитной карточкой Кимр.
По словам организатора акции Сергея Кутина, приезд в Москву оставался последним шансом хоть как-то исправить ситуацию и дать понять патронам Романа Андреева, что его деятельность может окончательно привести Кимры в состояние запустения.
Не лучше чувствуют себя и кимрские автомобилисты. Безопасная скорость передвижения по городу не превышает 20 километров в час, а количество обращений в автосервисы за последние два года увеличилось три раза. Любопытно, что одна из наиболее разбитых дорог в городе ведет в местную санчасть, и были случаи, когда после посещений стоматолога у пациентов, которые приезжали на машине, на обратном пути выскакивала пломба.