← ЭДО, ИТ в логистике

"Специальные системы и технологии" запустила WMS-систему Logistics Vision Suite

"АНТ Технолоджис" объявила о запуске WMS системы управления складом Logistics Vision Suite в складском комплексе компании "Специальные системы и технологии", производителя систем электрического обогрева.
Для автоматизации складов "ССТ" была выбрана WMS система управления складом Logistics Vision Suite в комплексе с современным оборудованием штрихового кодирования: принтеров Zebra, характеризующихся высокой производительностью и надежностью в использовании на предприятиях складской логистики и терминалов сбора данных Motorola, давно зарекомендовавших себя, как удобный и экономически выгодный инструмент для эффективного сбора данных в агрессивных средах.
WMS система Logistics Vision Suite более 10 лет успешно работает на предприятиях складской логистики различной специализации. Система отличается высокой производительностью и гибкостью в настройках под сложные задачи складского бизнеса, управляет складами с различными схемами внутрискладской обработкой товара, системами хранения, задачами, технологиями работы, специфическими отраслевыми требованиями. С системой Logistics Vision Suite реализация необходимых процессов взаимодействия между производственном циклом и отгрузкой готовой продукции стала полностью решаемой задачей.
На основании проведенного анализа складских и производственных бизнес-процессов был согласован план работ, в соответствии с которым выполнялась настройка Logistics Vision Suite.
Особенностью внедрения WMS Logistics Vision Suite в компании "Специальные системы и технологии" стала необходимость учета разноцелевых складов, разнообразных бизнес-процессов и алгоритмов обработки, большого количества разнотипных номенклатурных единиц готовой продукции, материалов, полуфабрикатов и типов упаковок.
Параллельно с внедрением WMS системы были осуществлены работы по адаптации модулей киттинг и однофазного производства под требования клиента, включающие в себя формирование наборов, комплектов, маркировку, сборку готовых изделий из комплектующих и полуфабрикатов, учет расходных материалов и серийных номеров на всех этапах движения товарного запаса.
Также были реализованы алгоритмы размещения, резервирования и пополнения товаров под заказ с учетом всех особенностей бизнес-процессов на производстве (сборка готовой продукции и формирование наборов).
Настройка процессов выполнялась с учетом принципов FEFO и FIFO, особенностей работы заказчика с браком, возвратами и пересортом, обработки кабельной продукции (барабаны, бухты).
Logistics Vision Suite обладает мощным аналитическим функционалом, в базовую конфигурацию системы входит большое количество предварительно настроенных отчетов, которые были доработаны в соответствии со специфическими задачами заказчика.
WMS предоставляет пользователям возможность создания и печати этикеток с любым штрихкодом, данный функционал был использован для разработки этикеток с необходимыми характеристиками и дизайном.
Возможность интеграции Logistics Vision Suite с любой внешней ERP-системой заложено на программном уровне WMS, благодаря модулю Link Manager была выполнена табличная интеграция LVS с системой управления "Галактика ERP". Запуск WMS Logistics Vision Suite в промышленную эксплуатацию осуществлялся поэтапно.
PCWEEK