← Безопасность и страхование

На Закарпатье тракторист "вспахал" отремонтированную международную трассу (фото)

В Виноградовском районе Закарпатской области неизвестный тракторист пропахал плугом капитально отремонтированную международную трассу "Дьяково - Вилок", которую планировалось открыть на следующей неделе.
Об этом сообщает пресс-служба главы Закарпатской ОГА Геннадия Москаля.
"Какой-то тракторист из с.Пийтерфолво, не захотев проехать несколько сотен метров до заезда, свернул прямо с дороги на свой участок и пропахал плугом асфальтовое покрытие. Оставил свой след в истории села. И знаете, что интересно? Никто и не думает перекрывать дорогу и требовать наказать "народного умельца", все сидят тихо, как будто так и должно быть", - отметил Москаль.
"В прошлом году местные жители даже заблокировали здесь движение транспорта, требуя починить ямы, по которым на обычной машине невозможно было проехать. В этом году с большими усилиями удалось выбить свыше 30 млн грн для капремонта дороги, которая является лицом Украины для всех, кто заезжает сюда из Румынии", - сказано в сообщении.
В пресс-службе подчеркнули, что во время ремонта было сделано 24 асфальтовых заезда для сельхозтехники. Отмечается, что для полного завершения ремонта трассы осталось нанести разметку.
В данный момент правоохранители ищут тракториста, который испортил дорожное покрытие, чтобы привлечь его к административной ответственности.
Буквы