← Склады и грузовые терминалы

Ведущие складские комплексы Подмосковья поделились опытом работы на рынке металлов

13 октября в Московской области прошел круглый стол, организованный Российским союзом поставщиков металлопродукции. В рамках программы мероприятия участники посетили металлобазы Металлокомплект-М и "Ариэль Металл" в Подольском районе Подмосковья, где ознакомились с организацией приемки, разгрузки, складирования, отгрузки металлопродукции, ведения учета и контроля складской деятельности крупной металлоторговой компании.
Затем на базе "Ариэль Металл" состоялось обсуждение вопросов организации логистики металлобаз. Опытом работы в этом направлении поделились руководители соответствующих служб таких компаний, как "Ариэль Металл", Брок-Инвест-Сервис, Металлбаза (Челябинск), Металлинвест (Екатеринбург) и др.
Далее собравшиеся рассмотрели вопросы транспортной логистики. Инициатором данного обсуждения стал В.Шипунов, генеральный директор Королевского трубного завода, которые рассказал о том, как строятся в настоящее время взаимоотношения с перевозчиками, какие проблемы здесь существуют, а также предложил создать интернет-площадку для того, чтобы обмениваться информацией о компаниях-перевозчиках, создать базу надежных партнеров в данной сфере и ускорить процесс нахождения необходимого транспорта для межрегиональных перевозок. Данное предложение было с интересом встречено собравшимися. Работа в этой области будет продолжаться.
Металлоснабжение и сбыт