← Склады и грузовые терминалы

Логистический центр по обработке международной почты открылся в Национальном аэропорту Минск

Логистический центр по обработке международной почты РУП "Белпочта" открылся на территории Национального аэропорта Минск в понедельник, сообщила пресс-служба белорусского правительства.
Новый центр оснащен современным оборудованием, интегрированным с международной системой IPS центра почтовых технологий Всемирного почтового союза и информационной системой РУП "Белпочта". Здесь используется комбинированная транспортная система с максимально возможной механизацией рабочих мест и автоматизацией технологических процессов обработки почты.
"Открытие центра позволит сократить срок обработки входящих международных почтовых отправлений до 1-2 дней и ускорить их доставку получателям", - отметили в Совмине.
"Белпочта" удовлетворяет все потребности экономики страны, а также наших граждан. Она идет в ногу со временем", - сказал на церемонии открытия заместитель премьер-министра Беларуси Анатолий Калинин.
За 9 месяцев 2016 года из общего объема входящих международных отправлений с товарным вложением в логистическом центре обработано около 3 млн отправлений, или более 30% от общего числа.
Интерфакс-Запад