← Коммерческий транспорт

"КАМАЗ" планирует увеличить продажи в 2017 году

Бизнес-план автогиганта еще находится на стадии проработки, но генеральный директор предприятия Сергей Когогин озвучил прогнозируемый показатель в 36 тыс. единиц. Из них 7 тыс. единиц - это экспортный объем при условии, что рост экспорта составит 10-15%.
В текущем году компания намерена реализовать 34 тысячи машин, таким образом, рост может составить около 6%, сообщает "АВТОСТАТ" со ссылкой на агентство "Финмаркет".
Бизнес-план КАМАЗа предусматривает общие продажи в 2016 году в объеме 32 тысяч грузовиков, из них 7 тысяч - на экспорт. Между тем, Сергей Когогин ранее сообщал, что прогноз продаж в России увеличен с 25 тысяч до 27 тысяч автомобилей, в целом - до 34 тысяч грузовиков.
Как ранее сообщал "АВТОСТАТ", за первые 9 месяцев текущего года "КАМАЗ" реализовал 21499 грузовых автомобилей, то есть на 23% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Из них в России продано 18149 единиц - на 32% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
Comtrans.biz