← Таможня и ВЭД

В Казахстане объявлен запрет на вывоз бумаги и картона

       
Приказом министра по инвестициям и развитию Республики Казахстан г. Астана от 25 августа 2016 года No 630 введен запрет на вывоз с территории Республики Казахстан регенерируемой бумаги, картона, макулатуры и отходов, сообщает Bestnews.kz со ссылкой на текст документа.
"В соответствии со статьей 18 Закона Республики Казахстан от 12 апреля 2004 года "О регулировании торговой деятельности", статьей 29 Договора о Евразийском экономическом союзе, а также раздела 10 Приложения 7 к Договору приказываю ввести запрет сроком на шесть месяцев на вывоз с территории Республики Казахстан регенерируемой бумаги, картона, макулатуры и отходов (код ТН ВЭД ЕАЭС 4707)", - отмечается в документе.
Министерству национальной экономики предписано информировать Евразийскую экономическую комиссию о введенном запрете и внести на рассмотрение ЕЭК предложение о введении запрета и на таможенной территории Евразийского экономического союза.
Помимо ЕЭК, приказом предписывается уведомить Комитет государственных доходов Министерства финансов Казахстана и нацкомпанию  "?аза?стан тем?р жолы" об обеспечении контроля.
Настоящий приказ вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Bestnews