← Автосервис, запчасти, шины

ММК награжден за разработку высокопрочных сталей для производства и ремонта спецтехники

ОАО "Магнитогорский металлургический комбинат" стало лауреатом национальной премии "Приоритет-2016" в номинации "Металлургия".
ММК удостоен высокой награды за разработку и внедрение в производство высокопрочных и износостойких сталей MAGSTRONG.
Под этим брендом ОАО "ММК" производит и реализует на рынке горячекатаный листовой прокат и готовые изделия, не уступающие по своим характеристикам зарубежным аналогам. Разработка ММК сталей MAGSTRONG способствует замещению зарубежных аналогов листового проката на российском рынке. Механические свойства сталей обеспечивают высокую устойчивость к абразивному износу и ударную вязкость, хорошую свариваемость и обрабатываемость, позволяют увеличить срок службы изделий из этого металлопроката, что ведет к значительному увеличению межремонтных периодов эксплуатации, снижению простоев оборудования, получению экономии. Такие виды сталей могут применяться при изготовлении и ремонте строительной, карьерной и прочей специальной техники, оборудования для переработки горных пород, проходки шахт, нагруженных металлоконструкций.
Решение по освоению нового ассортимента горячекатаного высокомаржинального металлопроката было принято руководством ОАО "ММК" в середине 2015 года. Отгрузку первых партий сталей MAGSTRONG ОАО "ММК" начало в январе 2016 года. В сентябре ММК зарегистрировал товарный знак MAGSTRONG в Государственном реестре товарных знаков и знаков обслуживания Российской Федерации.
Ежегодный конкурс "Приоритет" призван выявить и поощрить лучшие российские технологии, решения, товары и услуги, сегодня это первая и единственная в России авторитетная награда предприятиям страны, достигшим наибольших успехов в области импортозамещения, напоминает управление информации и общественных связей ОАО "ММК".
Магнитогорский Рабочий