← Склады и грузовые терминалы

"Глория джинс" запустила крупный логистический комплекс под Новосибирском

Корпорация "Глория джинс" ввела в эксплуатацию крупный распределительный центр, построенный в промышленно-логистическом парке Новосибирской области. Об этом газете "Коммерсантъ" сообщил генеральный директор компании Владимир Мельников. "Это будет второй по величине логистический центр в структуре компании, самый крупный расположен на юге России - он обрабатывает более 350 млн изделий в год. Мощность новосибирского распределительного центра составит 200 млн изделий в год",- цитирует издание Мельникова.
Компания заявляла о планах построить комплекс под Новосибирском в 2013 году, а ввести его в эксплуатацию - в 2015 году. Мельников объяснил отставание от сроков необходимостью оснащения центра "современными технологиями". По его словам, инвестиции в комплекс площадь 50 тысяч кв. метров выросли до $100 млн. "Ранее называлась сумма 2 млрд рублей, в долларах тогда это было 70 млн. А сейчас стало $100 млн, даже $120 млн", - сказал он. Срок окупаемости проекта - до семи лет. Опрошенные "Ъ" аналитики считают, что новый комплекс позволит компании сократить издержки на логистику на фоне снижения покупательского спроса на одежду.
На территории промышленно-логистического парка Новосибирской области находятся 16 резидентов, в том числе "Роспак", "Восточная снековая компания", "Глория джинс" и "Мон"дэлис Русь". Предполагалось, что "Мон"дэлис Русь" запустит свой завод ?по производству шоколада Alpen Gold и Milka до конца 2016 года, однако этого не произойдет из-за не восстановившегося потребительского спроса на кондитерские изделия в России, сообщал в октябре РБК Новосибирск директор инвестиционного проекта ООО "Мон"дэлис Русь" Максим Рыбаков.
РБК