← Склады и грузовые терминалы

Структура Новороссийского порта реконструирует терминал в Балтийске за 159 млн руб.

Запрос предложений на разработку рабочей документации и реконструкции причала в составе грузопассажирского автопаромного терминала в Балтийске был признан несостоявшимся в связи с подачей только одной заявки. Информация об этом размещена на портале государственных закупок.
Единственным участником торгов стало ООО "Балтийская Стивидорная Компания", предложившее выполнить работы по начальной цене в размере 159 млн руб. По заказу ФГУП "Росморпорт" подрядчику предстоит реконструировать причал, заменить его покрытие, демонтировать существующие отбойники, установить взамен вращающееся отбойное устройство. Кроме того, планируется устройство пути для контейнерных перегружателей длиной 180 м на свайном основании из металлических свай-оболочек на глубину 25 м, для чего придется частично разобрать каменную призму, железобетонную платформу и деревянные сваи лицевой стенки.
Причал, на котором пройдут строительные работы, был возведен в 2004 году. Его реконструкция проводится в рамках развития грузопассажирского автопаромного и железнодорожного паромного терминалов в Балтийске, включая строительство и последующую эксплуатацию контейнерного терминала пропускной способностью 300 тыс. TEU в год (эквивалент 1 TEU - ISO-контейнер длиной 6,1 м).
"Балтийская Стивидорная Компания" учреждена ОАО "Новороссийский морской торговый порт" из Краснодарского края. Директор фирмы - Алексей Павлов.
Отметим, что тендер удалось провести только со второго раза, первые торги были отменены в связи с необходимостью корректировки проектной документации.
Rugrad.eu