← Безопасность и страхование

На Урале дальнобойщик по всему городу искал экипаж ДПС, чтобы дать им взятку

Бойкого коррупционера полицейские задержали в Лесном. История с протколом на пьяного водителя началась вполне банально. Сотрудники ДПС остановили пьяного дальнобойщика, и оформили на него протокол. После этого отпустили. Тут-то все и началось. Шофер решил не мириться с этим и исправить свою судьбу. Для этого он сбегал до банкомата и снял все свои деньги.
- С этой суммой он отправился по городу искать тот экипаж ДПС, который выезжал на место аварии, - рассказал "КП-Екатеринбург" руководитель следственного отдела по город Лесной СУ СКР по Свердловской области Денич Черников. - Настойчивость мужчины вскоре была вознаграждена. Вскоре он нашел патрульную ту патрульную машину ДПС. Тогда мужчина попросил уничтожить составленный протокол за вознаграждение в 30 тысяч рублей.
Полицейские поначалу просто предупредили, что это уголовная статья. Но водитель продолжал рьяно настаивать. Тогда его и задержали. Сейчас сотрудники следственного комитета возбудили на него уголовное дело и передали его в суд
Комсомольская Правда