Сотрудники правоохранительных органов Самарской области начали выяснять обстоятельства ДТП, жертвой которого стал 32-летний житель Пензы. Водитель отечественной легковушки не смог избежать столкновения с ехавшей по встречной полосе фурой.
Как сообщает ktv-ray.ru, авария со смертельным исходом произошла на федеральной трассе М-5 "Урал" накануне, 17 января, ориентировочно в 22:30. Неподалеку от поселка Репьёвка водитель "Приоры", 32-летний житель Пензы, увидел лежавшее на проезжей части колесо. Мужчина предпринял попытку объехать препятствие. Однако в результате маневра автомобиль колесо все-таки задел, "Приору" вынесло на встречную полосу. В итоге отечественная легковушка врезалась в грузовой Volvo.
Очевидцы ДТП сообщают, что от страшного удара автомобиль пензенца выбросило с дороги в кювет, там же оказался и грузовик. Водителя "Лады" свидетели нашли на пассажирском сиденье, мужчину туда откинуло в результате столкновения. Приехавшие на место врачи "скорой помощи" начали оказывать пострадавшему первую помощь, но мужчина вскоре скончался.
ТемаПенза
