← Дороги, инфраструктура

Финские чиновники пугают граждан российскими дорогами

Разбитые российские дороги чиновники из Финляндии используют в качестве агитационного материала. Именно фотографии огромных ям должны убедить жителей Суоми, что в стране необходимо вводит платный проезд по трассам.
Как сообщает "Фонтанка.fi", изображение российской дороги в качестве агитации использовали представители правящей партии "Финляндский центр". В частности, фотографию разметил в своем блоге премьер-министр Юху Сипиля.
"Время остановить ухудшение наших дорог. Настало время для решений. Центр", - агитируют власти Финляндии.
Отмечается, что изображение для наглядной агитации было взято из бесплатного фотобанка. Снимок сделала фотограф из России Евгения Фриман.
Добавим, что в Финляндии назревает дорожная реформа. Чиновники предлагают создать компанию, которая будет не только следить за состоянием трасс, но и брать плату за проезд. Первое время годовая стоимость составит 539 евро. Тариф может варьироваться в зависимости от экологичности автомобиля. Реформа может быть проведена к 2018 году.
Водитель Петербурга