← Дороги, инфраструктура

Новый мост в Ржеве потребовал ремонта

Состояние Нового моста через реку Волгу в Ржеве Тверской области, ремонтировавшегося с июля до декабря 2016 года, вызвало опасение у местных жителей. В социальных сетях появились фото и видео, на которых видно, как талые воды протекают через деформационный шов и размывают насыпь.
Начальник транспортно-дорожного отдела городской администрации Ржева Максим Громов пояснил местным СМИ, что подрядная организация возобновит ремонт моста, как только позволит погода.
"Имеющиеся недочеты подтверждены актами, подрядчик поставлен в известность и от своих обязанностей не отказывается", - пишут "Ржевские новости". Кроме того, 3 марта представители подрядной организации установили на место резинку компенсатора в деформационном шве, через который протекала талая вода, после этого течь прекратилась. "Завершающие работы будут выполняться ориентировочно до мая, полного перекрытия движения по мосту не предусмотрено. На время асфальтирования возможно частичное ограничение движения", - информируют ржевские коллеги.
В декабре 2016 года сообщалось, что весной 2017 года планируется покрасить мост и обустроить 50-метровую дорогу под ним. Напомним, что общая стоимость реконструкции объекта составила 190 млн рублей. Основной источник финансирования (175,5 млн рублей) - областной бюджет.  
Афанасий-бизнес